"

В деятельности Махачкалинской администрации выявлены нарушения

Фото:
2348
1 минута
Нарушения выявлены Махачкалинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения администрацией города Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», сообщает сайт прокуратуры РД.

«При проверке выявлены факты неисполнения администрацией обязанностей по размещению в сети Интернет предусмотренной законом информации. В частности, на официальном сайте администрации города отсутствуют сведения о принятых муниципальных нормативных правовых актах и порядке их обжалования; о внесенных в городское собрание депутатов проектах нормативных правовых актов», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, на сайте администрации невозможно было найти информацию о результатах проверок органа местного самоуправления, а также другие пункты.

«В связи с этим прокуратурой в адрес и.о. главы администрации города Махачкалы внесено представление. По результатам его рассмотрения допущенные нарушения устранены», – сообщает сайт.

Новости раздела