"

В детских лагерях Дагестана прокуратура выявила нарушения, создающие угрозу для жизни

Фото:
2007
1 минута
Прокуратура выявила существенные нарушения в деятельности баз отдыха и детских лагерей, расположенных на территории Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, районная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства на территории баз отдыха и детских оздоровительных лагерей, в ходе которой и выявила ряд нарушений.

«Так, на базах отдыха «Гринвил», «Бригантина», а также в детских оздоровительных лагерях «Аист» и «Анжи мастер» были выявлены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательств, создающие реальную угрозу жизни и здоровью отдыхающих», – отметили в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием обязать владельцев указанных учреждений приостановить их деятельность до момента устранения нарушений.

«Кроме того, в отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц учреждений возбуждено 6 административных дел по статьям 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) КоАП РФ», – заявили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела