"

В Дербенте должностные лица управляющих компаний подделывали документы

Фото:
1792
1 минута
Должностные лица управляющих компаний ООО  «Центральный» и «ЖЭУ Приморский», а также муниципального бюджетного учреждения «УЖКХ» администрации городского округа «город Дербент» подделали официальные документы о выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов,  протокол решения общего собрания жильцов дома о проведении ремонта, протокол решения общего собрания собственников помещений о принятии работ по капитальному ремонту, акт приемки работ. Все это прокуратура города выявила в ходе недавней проверки.

«Затем указанные документы были представлены в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД в целях получения финансовых средств на капитальный ремонт 5 многоквартирных жилых домов в г. Дербенте», – сообщает надзорный орган республики.

В связи с тем, что в действиях должностных лиц  указанных управляющих компаний усматриваются  признаки преступлений, материалы проверки прокуратурой направлены в следственные органы для решения  вопроса об уголовном  преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов и их использование).

Новости раздела