"

В Дагестане задержанный ранил себя в живот и руку

Фото:
1929
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». Руководство ОМВД России по Ахтынскому району назначило служебную проверку после того, как задержанный в поджоге администрации Рутульского района ранил себя осколками кафеля в область живота и руки в изоляторе временного содержания. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Напомним, что здание администрации Рутульского района сгорело в результате пожара 14 сентября в 02:30 мск. По данному факту следователями было заведено уголовное дело по ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали уроженца Рутульского района 1984 года рождения.

Так, 5 ноября сотрудники полиции провели обыск в доме подозреваемого в рамках расследования уголовного дела. В нем было обнаружено и изъято 6 единиц оружия и наркотики.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ. Мужчину задержали, он, находясь в изоляторе временного содержания ОМВД России по Ахтынскому району, 24 ноября нанес себе ранения осколками кафеля в область живота и руки. По данному факту руководством ОМВД России по Ахтынскому району назначено проведение служебной проверки», – рассказал представитель ведомства.

Он отметил, что подозреваемому была оказана первая медицинская помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела