"

В Дагестане задержан находившийся в розыске должник по алиментным платежам

Фото:
2023
1 минута
Судебными приставами  Кизилюртовского района разыскан должник, который длительное время злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

«Согласно исполнительному документу, должник был обязан ежемесячно платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако он не исполнял требования документа. И в связи с этим, был предупрежден об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ», – пояснили в ведомстве.

Но он и дальше продолжал уклоняться от исполнения решения суда и скрывался от судебного пристава-исполнителя, в результате чего за ним образовалась большая задолженность.

«С целью установления места нахождения должника было заведено розыскное дело. В результате чего его разыскали и доставили в Кизилюртовский Межрайонный отдел судебных приставов», – отметили в Управлении.

В ходе исполнительных действий с гражданина А. было отобрано объяснение, повторно вручено предупреждение об уголовной ответственности, а также постановление о расчете задолженности по алиментам.

Новости раздела