"

В Дагестане задержали двоих подозреваемых в вымогательстве 2 млн рублей

Фото:
1724
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники регионального МВД и СОБР Управления Росгвардии по Дагестану задержали двух жителей Каспийска, подозреваемых в вымогательстве 2 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по республике.

«В дежурную часть полиции Каспийска обратился местный житель с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Мужчина пояснил, что неизвестные ему лица требуют передать им 2 млн рублей. В случае отказа передать деньги злоумышленники пригрозили мужчине расправой», – сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемые были задержаны при передаче указанной суммы денег. Ими оказались двое жителей Каспийска. При личном досмотре у злоумышленников был обнаружен полимерный пакет с муляжом денежных средств, самодельный пистолет с магазином, снаряженным пятью патронами, и сверток с порошкообразным веществом.

«В ходе экспертизы установлено, что пистолет и боеприпасы к нему пригодны к производству выстрелов, а изъятое вещество является наркотическим средством», – добавил источник.

По признакам состава преступления возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 163 (вымогательство), ч.2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела