"

В Дагестане задержали дантиста-наркомана

Фото:
3144
1 минута
Наркополицейские по Магарамкентскому району Дагестана задержали стоматолога, который лечил своих пациентов в состоянии наркотического опьянения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

«В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Магарамкентскому району республики поступила информация, что в селе Магарамкент врач стоматологической поликлиники имеет при себе наркотические средства. Кроме того,  жители села сообщили, что этот доктор, возможно, принимает своих пациентов  в состоянии наркотического опьянения», – рассказал собеседник агентства.

Вскоре, по словам представителя наркоконтроля, «на приеме» у злополучного врача оказались наркополицейские. Им оказался 35-летний житель селения Магарамкент.

«Оперативники задержали дантиста. В кармане его медицинского халата было обнаружено и изъято три спичечных коробка с наркотическим средством марихуана общим весом около 10 граммов. Мало того, зубной врач, обязанный вести и пропагандировать здоровый образ жизни, сам оказался наркопотребителем», – сказал наш собеседник.

В настоящее время в отношении дантиста-наркомана возбуждено уголовное дело. Ранее, по словам собеседника, к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. По словам самого задержанного, он уже более 10 лет курит марихуану, и его слова подтвердила   экспертиза, проведенная на наличие в организме наркотиков.

Новости раздела