"

В Дагестане задержали члена ОПС, который устанавливал гражданам незаконную инвалидность

Фото:
3602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Следственные органы Следственного комитета по республике задержали Ашика Махачева по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 (создание преступного сообщества с использованием служебного положения) УК РФ.

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, А. Махачев арестован в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против бывшего руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России Магомеда Махачева.

«Следствием установлено, что в 2015 году Ашик Махачев возглавил структурное подразделение преступного сообщества – одно из территориальных бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России по Дагестану, в составе которого незаконно устанавливал инвалидности гражданам и неоднократно получал за свои противоправные действия взятки в виде денег», – уточнил наш собеседник.

Он сказал, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь источник в правоохранительных структурах региона отметил, что Ашик Махачев является родным братом экс-руководителя Главного бюро МСЭ по РД Магомеда Махачева, который скрывается от следствия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела