"

В Дагестане выявлен факт захвата земельного участка в водоохранной зоне Каспийского моря

Фото:
4349
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры во время мониторинга публичной кадастровой карты Росреестра выявили факт постановки на кадастровой учет и регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в водоохранной зоне Каспийского моря в районе ресторана «Лунный Берег». 

Об этом информагентству сообщил представитель надзорного ведомства Р. Гарунов.

По его словам, основанием для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на указанный земельный участок, послужило поддельное постановление администрации Махачкалы от 21.12.2004 № 2492 «О предоставлении в собственность земельного участка для организации пляжа, строительства развлекательного центра и причала на побережье Каспийского моря». Этот документ местный житель и представил в Управление Росреестра по Дагестану для осуществления регистрационных действий.

В то же время в документах делопроизводства администрации Махачкалы под вышеуказанным номером значится постановление мэрии «О присвоении почетного звания Заслуженный врач Республики Дагестан работнику перинатального центра Республиканской клинической больницы».

«На основании представленных фиктивных документов, земельный участок с кадастровой стоимостью 1 млн 523 тысячи 192 рубля был поставлен на государственный кадастровый учет и предоставлен гражданину в собственность. Материал, собранный в ходе проверки, направлен в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В конце прошлого месяца следователь следственного отдела Управления УМВД по Махачкале в Ленинском районе возбудил уголовное дело по признакам преступлений по ч. 4 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ», – рассказал Р. Гарунов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела