"

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления от учета сотрудниками районного отдела полиции

Фото:
2545
1 минута
По факту укрытия преступления от учета должностными лицами Сулейман-Стальского районного отдела полиции возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

По данным ведомства, в ночь с 10 на 11 апреля 2015 года в селе Герейханово Сулейман-Стальского района двое неустановленных лиц путем взлома входной двери проникли в магазин «Трон Кнауф», принадлежащий местному предпринимателю, и совершили кражу денежных средств в сумме 275 тысяч рублей. О совершенной краже сообщили в дежурную часть отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району.  На место происшествия выехала оперативно-следственная группа отдела полиции.

«Однако данное сообщение в книге регистрации сообщений о преступлении отдела полиции не было зарегистрировано, и только после вмешательства прокуратуры района органом дознания возбуждено уголовное дело по краже», – отметили в Управлении.

В связи с этим следственные органы республики возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе МВД региона, руководством министерства назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.   Кроме того, непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Новости раздела