"

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту передачи в собственность участка у озера Ак-Гель

Фото:
1983
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту передачи в собственность участка у озера Ак-Гель.

Как сообщил информагентству представитель Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры Б. Алиев, сотрудники ведомства в ходе мониторинга публичной кадастровой карты Росреестра по РД выявили факт постановки на кадастровой учет и регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в водоохранной зоне озера Ак-Гель.

«Во время проверки было установлено, что основанием для данных действий послужило поддельное постановление администрации Махачкалы от 19.09.1995 № 1159 «О закреплении земельного участка площадью 1000,0 кв. м под индивидуальное строительство», которое местный житель представил в республиканское Управление Росреестра для осуществления регистрационных действий.

На основании представленных фиктивных документов земельный участок с кадастровой стоимостью свыше 7 млн рублей поставили на государственный кадастровый учет и предоставили в собственность гражданину. Материал, собранный в ходе проверки, сотрудники ведомства направили в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц», – рассказал Б. Алиев.

Он добавил, что 30 октября следователь следственной части СУ УМВД России по Махачкале возбудил по указанному материалу уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и ч. 4 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела