"

В Дагестане возбудили уголовное дело против сотрудника таможни

Фото:
2943
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни, сообщила информагентству представитель Южного СУТ СК России Анна Терземан.

По ее словам, сотрудник таможни подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

«По версии следствия, в начале этого месяца подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на рабочем месте, мошенническим путем получил от владельца транспортного средства “Lexus” 55 тысяч рублей за якобы оказанное содействие в снятии ограничений на указанный автомобиль, в оформлении таможенного транзита и оплаты расходов на него, не имея к этому никакого отношения. В момент передачи денег его задержали сотрудники УФСБ по Дагестану», – рассказала она.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела