"

В Дагестане возбудили уголовное дело против педагога, бившего ученика металлической линейкой

Фото:
840
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против учителя физической культуры Кванадинской средней общеобразовательной школы Цумадинского района республики, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам нашего собеседника, педагог подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником или другим работником образовательной организации) УК РФ. 

«Установлено, что 22 ноября 2018 года в учебном классе школы, расположенной в селе Кванада, педагог, с целью наказания за плохое поведение ученика 3 класса, применил в отношении него психическое и физическое насилие. Учитель оскорбил ученика и нанес ему не менее двух ударов металлической линейкой по руке.

Информация о происшествии вместе с видеозаписью были распространены в социальной сети 13 марта. На их основании была организована доследственная проверка», – рассказал он.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. 

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела