"

В Дагестане возбудили уголовное дело против бывшего заместителя начальника УФСКН

Фото:
2617
1 минута
МОСКВА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Следственное управление МВД по Дагестану возбудило уголовное дело против бывшего заместителя начальника республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ч. 3 ст. 285 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительным расследованием по делу установлено, что подозреваемый, будучи замначальника УФСКН по РД и председателем единой конкурсной, аукционной, котировочной комиссии управления, при оценке пригодности принимаемого служебного жилья принял на баланс 22 квартиры. Они не соответствовали условиям государственных контрактов и не отвечали требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Однако, по версии следствия, в актах приема-передачи квартир он завысил их стоимость на сумму более 14 млн рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данной противоправной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела