"

В Дагестане возбудили уголовное дело о причинении ущерба ТФОМС

Фото:
4542
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане возбудили уголовное дело о причинении ущерба ТФОМС, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры республики.

«Прокуратура Дагестана провела проверку исполнения законодательства в ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1».

Установлено, что в 2015 году заведующим ЛОР-отделением ГКБ № 1 в сговоре с главным врачом учреждения путем внесения в истории болезней трех пациентов заведомо ложных сведений об оказании высокотехнологической медицинской помощи похищены средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан в размере более 152 тыс. рублей», – рассказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что фактически указанным пациентам высокотехнологическая помощь не оказывалась, поскольку технической и профессиональной возможности для проведения реконструктивных операций на звукопроводящем аппарате среднего уха (тимпанопластика) у медучреждения не имелось.

Как отметил наш собеседник, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела