"

В Дагестане военнослужащий признан виновным в покушении на растрату

Фото:
2682
1 минута
Махачкалинским гарнизонным военным судом признан виновным в покушении на растрату военнослужащий Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, старший прапорщик Мурад Бабаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Военного следственного управления СКР по Южному военному округу.

«Доказательства, собранные 315-м военным следственным отделом Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему Пограничного управления ФСБ России по РД, старшему прапорщику Мураду Бабаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч 3 ст. 160 (покушение на растрату, совершенное с использованием своего служебного положения) УК РФ», – говорится в тексте сообщения.

По данным пресс-службы ведомства, следствием и судом установлено, что 6 февраля текущего года Бабаев в населенном пункте Сулак, являясь начальником группы материально-технического обеспечения, дал указание загрузить со склада в автомобиль продукты питания общей стоимостью свыше 11,9 тыс. рублей и доставить их по его месту жительства. Однако военнослужащему не удалось довести дело до конца, поскольку данные продукты были изъяты из автомобиля сотрудниками отдела собственной безопасности ПУ ФСБ России по республике.

Приговором суда Бабаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новости раздела