"

В Дагестане в отношении таможенника возбуждено уголовное дело за взятку

Фото:
2662
1 минута
Махачкалинским следственным отделом на транспорте Южного СУТ СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля столичного таможенного поста Дагестанской таможни за получение взятки, сообщили РИА «Дагестан» в городском СОТ.

По данным ведомства, таможенник за беспрепятственный выпуск 7 деклараций на товар, в зависимости от ассортимента товара, получил от участника внешнеэкономической деятельности в качестве незаконного вознаграждения денежные средства в сумме 30 000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по РД и ОПК Дагестанской таможни, на рабочем месте начальника отдела были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 27 000 рублей, полученные в качестве незаконного вознаграждения», – говорится в тексте сообщения.

По данному факту Махачкалинским СОТ Южного СУТ СК России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 (получение взятки) УК РФ. В настоящее время производятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Новости раздела