"

В Дагестане в отношении 20 водителей маршруток заведены уголовные дела

Фото:
4383
1 минута
Прокуратура Ленинского района города Махачкалы возбудила уголовные дела в отношении 20 водителей микроавтобусов по уголовной статье  «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратура Ленинского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей услуг пассажирского автотранспорта.

«Проверкой были охвачены 37 микроавтобусов, водители которых состоят в договорных отношениях с муниципальными унитарными предприятиями «Махачкалатранс» и «Махачкалатранс-1» и осуществляют пассажирские перевозки по городу Махачкале. При этом были выявлены многочисленные нарушения, технические неисправности, которые не совместимы с использованием автотранспорта для перевозки пассажиров.

Наиболее распространенными нарушениями явились: неисправности рулевого управления, тормозной системы, износ протекторов шин, светового оборудования, стоп-сигналов, габаритных фонарей, указателей поворотов, отсутствие аптечки, огнетушителя и другие», – говорится в тексте сообщения.

Помимо того, что возбуждены уголовные дела в отношении водителей микроавтобусов, внесены представления об устранении нарушений закона в адрес исполняющего обязанности главы администрации города и руководителей транспортных предприятий.

Новости раздела