"

В Дагестане уволены трое муниципальных чиновников

Фото:
4713
1 минута
По представлению прокуратуры Кировского района города Махачкалы уволены врио глав администрации села Красноармейское и поселка Богатыревка, а также заместитель главы села Шамхал-Термен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Проверка показала, что исполняющий обязанности главы администрации села Красноармейское был принят на должность после достижения им предельного установленного законом возраста для замещения должности муниципальной службы – 65 лет», – говорится в тексте сообщения.

Также, по данным прокуратуры, установлено, что вопреки предусмотренным законом квалификационным требованиям у врио главы поселка Богатыревка нет надлежащего уровня профессионального образования муниципальных служащих. По той же причине в результате прокурорской проверки отстранен от должности заместитель главы села Шамхал-Термен.

«В связи с этим прокуратура в адрес исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования городской округ «Город Махачкала» внесла представление об устранении нарушений закона.
По результатам его рассмотрения указанные муниципальные служащие уволены с занимаемых должностей», – заключили в ведомстве.

Новости раздела