"

В Дагестане сотрудница районной избирательной комиссии подозревается в мошенничестве с материнским капиталом

Фото:
2333
1 минута
Следственные органы РФ по РД возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении сотрудницы  постоянной участковой избирательной комиссии Хунзахского района, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СК РФ по РД Расул Темирбеков.

«Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159.2 (мошенничество в крупном размере при получении социальных выплат) УК РФ», – сказал официальный представитель СКР.

По его словам, в сентябре 2012 года подозреваемая, путем приобретения подложных документов, ввела в заблуждение должностных лиц администрации управления ЗАГСа МО «город Махачкала» и  получила свидетельство о рождении на несуществующую дочь.

И в декабре 2012 года, согласно этим документам, в Управление ОПФР по РД в Ленинском районе Махачкалы ей был выдан государственный сертификат, предоставляющий право на получение материнского капитала в размере 387 тысяч 640 рублей. Указанную сумму денег злоумышленница направила на расчетный счет ООО КБ «Каспий» на погашение кредита, который получала якобы на строительство жилья.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины подозреваемой», – подытожил собеседник агентства.



Новости раздела