"

В Дагестане сотрудниками ФСБ задержан чиновник при получении взятки

Фото:
4511
1 минута
Начальник отдела опеки и попечительства администрации муниципального района «Магарамкентский район» Дагестана задержан в своем служебном кабинете при получении взятки 8 октября 2015 года сотрудниками УФСБ России по республике. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки, сообщили РИА «Дагестан» в Следственном управлении СКР по РД.

«По версии следствия, в сентябре 2015 года местная жительница обратилась к муниципальному чиновнику с заявлением о предоставлении жилья ее подопечному, приобретенного администрацией муниципального района «Магарамкентский район» в рамках целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа». Начальник отдела опеки и попечительства потребовал от нее передать ему незаконное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей за предоставление жилья ее подопечному», – говорится в сообщении ведомства.

По данным СК, потерпевшая обратилась с заявлением о требовании у нее взятки в правоохранительные органы. После чего подозреваемый был задержан с поличным в его кабинете при получении указанной суммы.

«По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого», – сказал старший помощник руководителя Следственного управления СК России по РД Расул Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела