"

В Дагестане скончался мужчина, не дождавшись помощи врачей

Фото:
1330
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении двух медработников Карабудахкентской центральной районной больницы, по вине которых скончался мужчина, сообщается на сайте прокуратуры РФ.

Отметим, что данный факт был выявлен прокуратурой  Карабудахкентского района во время проверки по обращению местной жительницы о ненадлежащем оказании медицинской помощи в медучреждении.

«Так, в ходе проверки установлено, что в ночь с 22 на 23 ноября 2016 года у супруга заявительницы случился приступ. Прибывшие по вызову сотрудники бригады скорой помощи измерили ему давление, сняли кардиограмму и сделали три укола.

Затем врач позвонила в отделение реанимации центральной районной больницы и сообщила, что они привезут больного. Получив ответ врача-реаниматолога, что в отделении нет мест, бригада скорой помощи уехала, не забрав мужчину», – говорится в релизе прокуратуры РФ.

В последующем больному стало хуже, в связи с чем родственники на своем автомобиле привезли его в больницу. Однако медицинские работники отказались принять мужчину. В результате он скончался в коридоре больницы.

На данный момент в отношении врача скорой помощи и врача-реаниматолога Карабудахкентской центральной районной больницы возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 124 (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть) УК РФ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела