"

В Дагестане руководитель госпредприятия выписал себе премии на 1 млн рублей

Фото:
2286
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Прокуратурой Советского района г. Махачкалы провела проверку законности начисления премий, а также иных стимулирующих выплат директором госпредприятия республики «Управляющая компания инфраструктурными объектами Республики Дагестан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, было установлено, что директор предприятия в нарушение условий трудового договора, а также Положения об оплате труда работников предприятия с апреля 2016 по сентябрь 2018 года без согласования с министерством принимал решения о выплате себе премий, а также иных стимулирующих выплат на общую сумму 947 тыс. руб.

«Согласно п. 2.4 Положения о премировании работников данного предприятия, сумма премий, выплачиваемых работнику в месяц, не может быть более 200 % установленного оклада. Однако директор себе и ряду других работников назначал премии, в 5 и более раз превышающие оклад. В связи с этим материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании», – рассказал представитель надзорного органа.

Он добавил, что по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела