"

В Дагестане рассматривается вопрос о привлечении 6 глав сельсоветов Хунзахского района к уголовной ответственности

Фото:
3027
1 минута
В отношении 6 глав сельсоветов Хунзахского района рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по республике.

По данным ведомства, Хунзахский районный суд по иску прокуратуры района признал бездействие администраций муниципальных образований СП «Сельсовет Тлайлухский», МО СП «Сельсовет Амиштинский», МО СП «Сельсовет Мочохский», МОСП «Сельсовет Ободинский», МОСП «Сельсовет Хиндахский», МОСП «Сельсовет Батлаичинский» незаконным и обязал администрации МО СП устранить нарушения  статей Градостроительного кодекса РФ.

«В ходе исполнительных производств главам сельских поселений неоднократно были вручены предупреждения об уголовной ответственности, а также вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50000 рублей. Однако должники каких-либо мер в целях исполнения решения суда не приняли», – рассказали в Управлении.

В связи с этим начальником Хунзахского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД были составлены рапорты об обнаружении признаков преступлений в отношении 6 глав сельсоветов района. Материалы для решения вопроса о привлечении должников к уголовной ответственности по статье  315 УК РФ были направлены в прокуратуру Хунзахского района.

«Прокуратурой района материалы проверки для принятия решений были направлены в Хунзахский межрайонный следственный отдел», – уточнили в ведомстве.

Новости раздела