"

В Дагестане пресечена попытка переброса мобильников и наркотиков в исправительные колонии

Фото:
1729
1 минута
Накануне сотрудники Управления ФСИН по Дагестану пресекли попытку переброса в исправительные колонии мобильных телефонов и наркосодержащих препаратов, двое подозреваемых задержаны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Пять мобильных телефонов попытался перебросить неизвестный через колючую проволоку в исправительную колонию №2. Сверток, обмотанный скотчем, обнаружен сотрудниками исправительного учреждения», – рассказал агентству руководитель пресс-службы Дагестанского УФСИН Амирхан Гасанов.

По его словам, подобный случай произошел и в ИК №7. В этом случае злоумышленник задержан сотрудниками УФСИН. Им оказался 25-летний уроженец Бабаюртовского района. «В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток, в котором находились 2 мобильника».

А. Гасанов добавил, что ранее сотрудниками УФСИН был задержан еще один человек, который хотел перебросить в ИК №7 наркотики.

«30 марта сотрудниками ведомства задержан 23-летний уроженец Бабаюртовского района, который намеревался перебросить в ИК сверток с 38 капсулами психотропного препарата “Лирика”», – рассказал собеседник.

В отношении задержанных проводятся процессуальные действия в рамках закона. По факту обнаружения свертка с пятью мобильниками проводится служебная проверка.



Новости раздела