"

В Дагестане предстанут перед судом обвиняемые в убийстве администратора «М-центра»

Фото:
1403
1 минута
Махачкала, 5 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела, возбужденного на 26-летнюю и 30-летнюю жительниц Махачкалы по обвинению в убийстве администратора «М-центра». Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что 20 мая примерно в 02:30 мск в здании комплекса «М-центр», расположенного по проспекту Акушинского в Махачкале, обвиняемые нанесли множество ударов молотком и ножом по различным частям тела администратору. От причиненных повреждений женщина скончалась на месте. После этого обвиняемые разбили монитор от системы видеонаблюдения, похитили 3 мобильных телефона общей стоимостью 13 500 рублей и скрылись с места преступления.

«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. “ж”, “з” ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. “в” ч. 4 ст. 162 (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказал Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела