"

В Дагестане предстанет перед судом фигурант дела о хищении 170 млн рублей

Фото:
5527
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». В республике предстанет перед судом фигурант дела о хищении 170 млн рублей Омарисаб Исаев.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, по версии следствия, Исаев являлся участником преступного сообщества, созданного руководителем Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства РД. С 2013 по 2016 гг. в Махачкале он вместе с сообщниками совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 170 млн рублей, предназначенных для кредитования местных предпринимателей.

Омарисаб Исаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Заместитель Генпрокурора страны Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против него. Оно направлено на рассмотрение в Советский районный суд Махачкалы.

Отметим, что расследование по делу вела следственная часть Главного управления МВД России по СКФО. В отношении других сообщников расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела