"

В Дагестане предпринимателя обвиняют в неуплате налогов на 16 млн рублей

Фото:
1433
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела, возбужденного на генерального директора ООО «ЮгНафтаГруп» Расула Гаджиева по обвинению в неуплате крупной суммы налогов, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам Р. Темирбекова, Гаджиев являлся генеральным директором коммерческой организации, состоящей на налоговом учете в межрайонной инспекции ФНС России № 14. Осуществляя коммерческую деятельность, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года он представил в налоговый орган по месту регистрации декларации с заведомо ложными сведениями. Тем самым он уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на сумму около 16 миллионов рублей.

«В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму около 60 миллионов рублей.

Сам Гаджиев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере) УК РФ», - рассказал Р. Темирбеков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела