"

В Дагестане пойдет под суд адвокат, угрожавший зампрокурора на заседании суда

Фото:
2145
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». В республике пойдет под суд адвокат, угрожавший на заседании суда заместителю прокурора.

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении защитника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (угроза причинения вреда здоровью прокурора в связи с рассмотрением дела в суде) УК РФ.

«Следствием установлено, что 1 февраля 2018 года в Унцукульском районном суде в ходе заседания адвокат, осуществляющий защиту интересов подсудимого, проявлял явное неуважение к участникам отправления правосудия и явную агрессию. Действуя умышленно, в целях устрашения и оказания психологической неуверенности в безопасности собственного здоровья заместителя прокурора района, оказания на него психологического давления, из мести за служебную деятельность в связи с рассмотрением дела в суде, он публично высказал в адрес государственного обвинителя угрозу причинения вреда здоровью.

В соответствии с заключением судебной лингвистической экспертизы в его высказываниях содержатся признаки угрозы применения насилия и причинения вреда здоровью представителя власти», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела