"

В Дагестане пособницу боевиков осудили на 2 года

Фото:
2244
1 минута
В Дагестане  местная жительница  Патимат Насибова  осуждена  на 2 года   лишения свободы  за участие в незаконном вооруженном формировании, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Как рассказал собеседник агентства, с августа по октябрь 2014 года Насибова обеспечивала продуктами питания и предоставляла участникам диверсионно-террористической группы «кизилюртовская» Алидибиру Асудинову, Олегу Шаляпину и Мураду Абдулатипову для проживания свой дом, расположенный в селе Кироваул Кизилюртовского района.

«В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов 6 октября 2014 года в жилище Насибовой был обнаружен вооруженный Асудинов. На предложение сдаться и сложить оружие он ответил отказом и произвел выстрелы в сотрудников полиции. Ответной стрельбой он был нейтрализован, а Насибову задержали», – пояснил Р. Темирбеков.

В отношении Насибовой было возбуждено дело по уголовной статье «участие в незаконном вооруженном формировании». Следствие собрало достаточно улик для доказательства ее вины.

«Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела