"

В Дагестане полиция задержала злоумышленников, незаконно лишивших свободы двух девушек

Фото:
7232
1 минута
В канун Международного женского дня в Дагестане двое молодых людей под угрозой применения огнестрельного оружия насильно затолкали в салон автомобиля двух девушек и долгое время удерживали их там. Благодаря оперативным действиям полицейских города Махачкалы, через некоторое время злоумышленники были задержаны, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

«О случившемся спустя два часа в своем заявлении рассказала 27-летняя девушка. 6 марта примерно в 00:55 по улице Батырая города Махачкалы, неизвестные, под угрозой применения огнестрельного оружия, посадили ее и подругу в автомашину «Лада Гранда» и незаконно удерживали в салоне.

Информация по ориентировке на данную автомашину была передана всем нарядам полиции, несшим службу в городе», – рассказал представитель полицейского ведомства республики.

В результате слаженных и профессионально организованных оперативно-поисковых мероприятий полицейским полка ППСП УМВД РФ по городу Махачкале удалось задержать данную автомашину под управлением 29-летнего местного жителя.

«С ним также находился молодой человек 1985 года рождения, проживающий в городе Махачкале. При личном досмотре у водителя обнаружен и изъят травматический пистолет «Гроза-02». Ввиду неопровержимости доказательств молодые люди в содеянном сознались», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту собран материал и передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новости раздела