"

В Дагестане по решению суда арестовали мошенника, обманувшего людей на 15 млн рублей

Фото:
1047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане по решению суда арестовали бывшего помощника депутата Народного Собрания республики, 33-летнего жителя Дербента Бейтуллу Джавадова, обманувшего людей на 15 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По имеющейся информации, подозреваемый обещал гражданам за денежное вознаграждение помощь в трудоустройстве на руководящие должности в различные министерства и муниципалитеты Дагестана, а также в получении квартир по социальной программе. Разговаривая с потерпевшими по телефону, злоумышленник изменял тембр голоса и представлялся различными высокопоставленными чиновниками республики. На встречах демонстрировал поддельные благодарственные письма и фотографии с первыми лицами Дагестана», – рассказала она.

По словам Ирины Волк, в результате предварительного расследования установлены обстоятельства 10 эпизодов противоправной деятельности экс-помощника депутата. Следственные органы УМВД России по Махачкале возбудили против него уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 (Мошенничество).

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности данного гражданина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела