"

В Дагестане передано в суд уголовное дело о мошенничестве на 1,5 млн рублей

Фото:
1660
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале перед судом предстанет бывший генеральный директор ООО «Техностройсервис» за мошенничество на 1,5 млн. рублей, сообщил информагентству помощник руководителя Южного СУТ СКР А. Терземан.                                                    

По версии следствия, в апреле 2015 года между представителем ООО «НТП «РСК-Дон» и обвиняемым был заключен договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту здания вокзала железнодорожной станции Дербент СКЖД. По результатам выполненных работ, сторонами были подписаны итоговые документы и заказчик перечислил денежные средства на расчетный счет ООО «Техностройсервис» в сумме 1 млн 504 тыс рублей. Однако, обвиняемый отразил в отчетных документах недостоверные данные о работах, которые фактически не были им исполнены, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

«Южное следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Техностройсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала А. Терземан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела