"

В Дагестане перед судом за получение взятки предстанет сотрудник психоневрологического диспансера

Фото:
1863
1 минута
Психолог Республиканского психоневрологического диспансера предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в 30 тыс. рублей, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СК по РД Расул Темирбеков.

Таким образом, медработник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ, – «получение должностным лицом взятки в значительном размере».

По версии следствия, в апреле 2016 года 31-летний житель Бабаюртовского района с диагнозом «Легкая умственная отсталость» обратился к психологу с просьбой снять его с учета в диспансере.

«Потерпевший хотел получить водительское удостоверение. Но его диагноз входит в перечень заболеваний, которые препятствуют вождению автомобиля», – пояснил Темирбеков.

За выполнение просьбы врач назвала пациенту в качестве взятки сумму в размере 30 тысяч рублей. Усомнившись в правомерности действий психолога, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В своем служебном кабинете обвиняемую задержали сотрудники УЭБиПК МВД по республике после получения взятки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавил собеседник информагентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела