"

В Дагестане перед судом предстанут обвиняемые в контрабанде наркотических средств

Фото:
2154
1 минута
В Магарамкентском районе Дагестане перед судом предстанут гражданин РФ Эльдар Тахмазов и гражданка Азербайджана Ирада Багирова, обвиняемые в контрабанде наркотических средств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 228.1 (приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 229.1 (контрабанда наркотических средств в крупном размере)», – говорится в тексте сообщения.

Следствием установлено, что Тахмазов и Багирова неоднократно провозили через российско-азербайджанскую таможенную границу на территорию РФ крупные партии наркотического средства – опия. В частности, в мае 2014 года они провезли более 278 грамм опия.

«Ввезенные на территорию России наркотические средства указанные лица частично сбыли. Оставшееся количество наркотиков злоумышленникам реализовать не удалось в связи с пресечением канала поставки и сбыта наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов», – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела