"

В Дагестане перед судом предстанет бывший начальник ОГИБДД по Буйнакскому району

Фото:
800
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане перед судом предстанет бывший начальник ОГИБДД по Буйнакскому району, сообщил информагентству представитель СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Следственный комитет по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД отдела МВД по Буйнакскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ.

Следствием установлено, что 2 октября 2018 года полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, путем преграждения дороги на своем автомобиле добился остановки на улице Советская в Буйнакске автомобиля «Газель» под управлением местного жителя.

Явно выходя за пределы своих служебных полномочий, обвиняемый, используя ненормативную лексику, демонстративно потребовал от водителя представить документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля и бросил их на проезжую часть. После этого нанес водителю “Газели” удары в область головы и шеи, после чего уехал с места происшествия», – рассказал собеседник издания.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела