"

В Дагестане осуждены имам сельской мечети и трое его сподвижников за участие в бандформировании

Фото:
3014
1 минута
Судья Унцукульского района Дагестана вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей села Майданское 25-летнего Мухтара Магомедова, 32-летнего Сайгида Абдулаева, 19-летнего Мурада Магомедалиева, а также 30-летнего Ризвана Устарова, работающего имамом сельской мечети, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Они признаны виновными по статьям уголовного кодекса РФ: участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом; незаконный оборот оружия и боеприпасов.

«В судебном заседании установлено, что в 2013 году Магомедов, Абдулаев, Магомедалиев и Устаров вошли в состав участников диверсионно-террористической группы «Балаханинская».

При этом они исполняли различные поручения руководителя незаконного вооруженного формирования. В частности, неоднократно с рацией и с оружием в руках заступали на дежурство на постах, установленных вокруг села Майданское, и сообщали лидеру группы о передвижении сотрудников правоохранительных органов и используемых ими автотранспортных средствах», – говорится в тексте сообщения.

Виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет с отбыванием в колонии-поселении и ограничением свободы на 6 месяцев каждому.


Новости раздела