"

В Дагестане осужден обвиняемый в участии в НВФ

Фото:
2448
1 минута
За участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, осужден житель Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Приговором Шамильского районного суда уроженец и житель селения Мачада Г. Гаджиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей  208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с ограничением свободы на 1 год», – говорится в релизе.

По данным ведомства, Гаджиев, достоверно зная, что на территории Шамильского района действует незаконное вооруженное формирование, скрывающееся в горно-лесистой местности, возглавляемое М. Халитовым,  в июле 2012 года вступил в его состав. Осужденному была отведена конкретная роль, связанная с обеспечением деятельности бандподполья.

«При назначении наказания суд учел, что подсудимый совершил данное преступление в несовершеннолетнем возрасте. А также другие установленные по делу смягчающие наказание обстоятельства», – отметили в прокуратуре.

Новости раздела