"

В Дагестане организатор конспиративных встреч боевиков угодил в тюрьму

Фото:
2462
1 минута
Два года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима – таков итог почти двухмесячной работы сотрудников ФСБ и Центра противодействия экстремизму МВД Дагестана.

Хасавюртовский районный суд 15 июня 2016 года вынес приговор в отношении жителя Цунтинского района по делу об участии в незаконном вооруженном формировании.

43-летний Абуали Насухов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по ВВ МВД России во взаимодействии с представителями ОПЭ в городе Хасавюрте ЦПЭ МВД по Дагестану в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения участников диверсионно-террористической группировки «хасавюртовская» и их пособников.

Задержанный дал признательные показания. По его словам, в период с октября по декабрь 2013 года он оказывал пособническую деятельность члену «бабаюртовской» бангруппы Рамзану Магомедову, известному в бандитских кругах по прозвищу Хамза. Насухов предоставлял боевику жилье и продукты питания, организовывал конспиративные встречи, выполнял все поручения.  

Кроме того, Насухов с октября 2013 года по апрель 2015 года помогал еще одному боевику – участнику ДТГ «кизилюртовская» Абдурахману Ибрагимову, 1986 года рождения. Ибрагимова ликвидировали в июле 2015 года в селе Мацеевка Кизилюртовского района.

Уголовное дело в отношении Насухова было возбуждено 13 апреля 2016 года. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела