"

В Дагестане около 300 тысяч единиц товаров из Китая признаны контрафактными

Фото:
2566
1 минута
В Дагестане судами около 300 тысяч единиц товаров из Китая, выявленных таможенниками республики, признаны контрафактными, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской таможни.

«С начала текущего года дагестанскими таможенниками проведена значительная работа по выявлению контрафактных товаров.

По фактам выявления товаров в отношении единиц продукции, обладающих признаками контрафактности, возбуждены дела об административном правонарушении по статье (незаконное использование товарного знака). Судами признано контрафактными 279197 ЕКП», – говорится в тексте сообщения.

Отметим, что среди контрафактных товаров из Китая, выявленных дагестанскими таможенниками, есть товары, маркированные известными товарными знаками. Например, игрушки: «Маша и Медведь», «Angry birds», «Winx club», «Happy baby», «Sponge bob» и т.д.

«В регионе деятельности Дагестанской таможни сложилась достаточно устойчивая положительная правоприменительная динамика. Решения по 33 делам об административной ответственности по статье «незаконное использование товарного знака», рассмотренным в судах, приняты в пользу таможни. Начислены штрафы на сумму 263000 рублей», – заключили в ведомстве.

Новости раздела