"

В Дагестане направлено в суд уголовное дело в отношении участника финансовой пирамиды

Фото:
2288
1 минута
Прокуратура Ленинского района города Махачкалы направила в суд уголовное дело с обвинительным заключением  в отношении участника финансовой пирамиды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как сообщает прокуратура Дагестана, уроженец селения Ташкапур Левашинского района с лета 2012 по январь 2013 года принимал активное участие в деятельности организованной на территории Дагестана его родственником и односельчанином финансовой пирамиды, предполагающей получение в короткие сроки высокой прибыли от вложений денежных средств либо автомобилей.

«Пункт приема злоумышленниками был организован в офисном помещении в городе Махачкале. При этом намерений выполнять обязательства по заключенным договорам они не имели. Полученные денежные средства расходовали на собственные нужды, а также на исполнение части обязательств в порядке очередности перед первыми вкладчиками за счет последующих для обеспечения функционирования финансовой пирамиды.

В результате жертвами финансовой пирамиды стали 5 жителей республики, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 5,7 миллиона рублей», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  статьями 159 (мошенничество) и  327 (подделка официальных документов) УК РФ, отметили в пресс-службе.

Новости раздела