"

В Дагестане начальник районного ветуправления устроил на работу родителей и жену

Фото:
2459
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе начальник ветеринарного управления устроил на работу своих родителей и жену.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, районная прокуратура в ходе проверки выявила факт непринятия мер по урегулированию конфликта интересов в ГБУ РД «Тарумовское районное ветеринарное управление».

«Установлено, что отец начальника районного ветеринарного управления занимает должность главного ветеринарного врача, а мать – должность экономиста указанного учреждения. Кроме того, супруга начальника занимает должность ветеринарной санитарки лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы этого же учреждения.

При указанных обстоятельствах между начальником ветеринарного управления, его отцом, матерью и супругой имела место ситуация, при которой прямая или косвенная личная заинтересованность руководителя могла повлиять на надлежащее исполнение им своих должностных обязанностей», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, в целях устранений нарушений закона надзорный орган внес представление. По результатам его рассмотрения трудовые договоры с близкими родственниками начальника управления расторгнуты. Они освобождены от занимаемых должностей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела