"

В Дагестане на полицейского завели уголовное дело

Фото:
1733
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на заместителя начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Кизилюртовский» подполковника полиции, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в начале июля 2017 года подозреваемый потребовал от местной жительницы 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности ее матери. Усомнившись в правомерности действий полицейского, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«Во вторник, 4 июля, в Кизилюрте у поста ГИБДД при получении денег задержали посредника, который не был осведомлен о предназначении денежных средств. Подозреваемый не смог воспользоваться деньгами, полученными от потерпевшей, по независящим от него обстоятельствам», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что замначальника отдела УГРО подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела