"

В Дагестане мужчина пытался дать инспектору ГИБДД взятку в 1 тысячу рублей

Фото:
1443
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на 20-летнего жителя Ботлихского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 (покушение на мелкое взяточничество) УК РФ. Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, 27 ноября в помещении КПП «Тлох», расположенного на окраине села Ботлих Ботлихского района, подозреваемый предложил инспектору взятку в 1000 рублей за непринятие законных мер по оформлению административного материала. В машине молодого человека были установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

«Сотрудник полиции отказал в принятии вознаграждения и разъяснил нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако он должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег задержан сотрудниками правоохранительных органов», – сказал Р.Темирбеков.

Он добавил, что расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела