"

В Дагестане к 8 годам колонии приговорили пособника боевика

Фото:
1136
1 минута
Хасавюртовский районный суд приговорил жителя села Новосельское к 8 годам колонии за пособничество боевикам и незаконный оборот оружия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, приговор мужчине вынесли в пятницу, 14 июля. Во время заседания было установлено, что осужденный оказывал пособническую помощь участникам незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории города Хасавюрта и Хасавюртовского района.

Кроме того, в ходе обыска в его доме был обнаружен и изъят один автомат системы Калашникова АК-74, с магазином, снаряженным боеприпасами для производства выстрелов в количестве 30 штук.

«Жителя села Новосельское признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, прокуратуры Хасавюртовского района, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком 1 год и 6 месяцев», – добавил наш собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела