"

В Дагестане инспектор ГИБДД подозревается в вымогательстве 34 тысяч рублей

Фото:
1816
1 минута
В Дагестане старший инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Кизлярскому району подозревается в вымогательстве денежных средств в размере 34 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили факт вымогательства денежных средств сотрудником ГИБДД.

«Так, 7 июня текущего года старший инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Кизлярскому району, находясь у себя в кабинете в рабочее время, вымогал у 37-летней жительницы Махачкалы деньги в размере 34 000 рублей. Деньги он требовал за непривлечение к административной ответственности ее мужа, который управлял автомашиной в нетрезвом состоянии», – рассказали в МВД региона.

В пресс-службе подчеркнули, что по данному факту руководством министерства внутренних дел республики назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

«Собранный материал направлен в Следственное управление Следственного комитета РФ по РД для принятия процессуального решения», – добавили в МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела