"

В Дагестане главбух нефтяной компании «Экотек» предстанет перед судом за хищение более 22,5 миллиона рублей

Фото:
2730
1 минута
В Дагестане главный бухгалтер нефтяной компании «Экотек» 42-летняя Абидат Абдусаламова предстанет перед судом по обвинению в хищении более 22,5 миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество в особо крупном размере) и 327 (подделка официальных документов) УК РФ», – говорится в тексте сообщения.

По версии следствия, в июле 2014 года Абдусаламова подделала и от имени генерального директора общества и направила в адрес московского печатного предприятия заявку на изготовление 50 тысяч фиктивных талонов на оплату горюче-смазочных материалов объемом 920 тысяч литров на сумму более 28,9 миллиона рублей.

Получив талоны, злоумышленница реализовала часть из них на территории города Махачкалы, причинив нефтяной компании ущерб на общую сумму свыше 22,5 миллиона рублей.

«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Новости раздела