"

В Дагестане генеральный директор строительной фирмы похитил 162 млн рублей бюджетных денег

Фото:
3184
1 минута
Перед судом предстанет генеральный директор ООО «Фалькон-Строй» Давлет Укаев, обвиняемый в участии в организованной преступной группе, похитившей 162 миллиона рублей бюджетных средств, сообщает сайт СКР.

По данным ведомства, расследование уголовного дела в отношении Укаева завершено. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере», а также в «пособничестве в совершении служебного подлога из корыстных побуждений, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов государства».

«Следствием установлено, что Укаев действовал в составе организованной группы, насчитывающей 14 участников, под руководством главы муниципального образования – председателя Собрания депутатов Кумторкалинского района Руслана Тотурбиева. Обвиняемый путем обмана на основании пакета заведомо подложных документов совершил хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 162 миллиона рублей», – говорится в тексте сообщения.

Денежные средства были выделены на реализацию адресной программы «Переселение граждан из аварийных жилых помещений в Кумторкалинском районе Республики Дагестан» за 2011 и 2012 годы.

«Похищенные деньги участники группы обналичивали и похищали через подконтрольный Тотурбиеву коммерческий банк. С Укаевым было заключено досудебное соглашение», – сообщает сайт СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу в отношении Тотурбиева продолжается.

Новости раздела