"

В Дагестане дознаватель ОВД обвиняется в покушении на мошенничество

Фото:
1599
1 минута
Следственными органами республики завершено расследование уголовного дела в отношении майора полиции, дознавателя группы дознания ОМВД России по Сергокалинскому району, который обвиняется в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По данным ведомства, в производстве дознавателя находился материал проверки в отношении агента страховой компании «Согласие» по факту выдачи страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств – страховой компании «Альфа-страхование» с признаками подчистки и последующей дописки текста.

«В конце марта 2015 года майор полиции, заведомо зная об отсутствии в действиях агента уголовно-наказуемого деяния, решил обманным путем получить от нее денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Он ввел ее в заблуждение относительного того, что им будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Усомнившись в правомерности действий дознавателя, потерпевшая обратилась с заявлением о незаконных действиях в правоохранительные органы», – рассказал собеседник агентства.

Так, 24 марта 2015 года в своем служебном кабинете при получении денег обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РД.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавил представитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела