"

В Дагестане директор школы обвиняется в мошенничестве

Фото:
3326
1 минута
Перед судом предстанет директор Араканской средней общеобразовательной школы Унцукульского района Дагестана по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления республики Расул Темирбеков.

«Следственными органами СКО по РД завершено расследование уголовного дела в отношении директора Араканской средней общеобразовательной школы Унцукульского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ», – рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, в период с сентября 2013 года по 1 января 2015 года директриса внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о якобы получении заработной платы двумя работниками школы. Но проверка установила, что в этот период времени указанные в подделанных ею документах лица не работали, а подписи за них обвиняемая учинила собственноручно.

«Таким обманным путем директор школы похитила из бюджета муниципального образования «Унцукульский район» почти 200 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявил Темирбеков.

Новости раздела